Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Обсуждение Пятых Панармянских игр
15.08.2011 11:13
На турнире под названием «Панармянские игры» Россию представлял «Арагац» из города Барнаула. Управление спорта Алтайского края сообщает, что представители Аргентины, Ирана, США и Армении попали в одну группу с нашими спортсменами. 

Стоит напомнить, что «Арагацу» была предоставлена финансовая поддержка из алтайского краевого бюджета. Перед бронзовым и серебряным призёром Панармянских игр была поставлена цель — и на этот раз выступить достойно. Все это звучало на встрече начальника краевого управления спорта Владимира Альта с вице-президентом Национального армянского олимпийского комитета, членом исполнительного комитета Европейской конфедерации бокса, первым вице-президентом армянской федерации бокса, судьей международного уровня Дереником Габриеляном и спортивным комментатором армянского Общественного телевидения Кареном Гилояном.

В этой встрече также принимал участие и президент Футбольного Клуба «Арагац» Самвел Манасян. Он выразил благодарность Губернатору Алтайского края Александру Карлину и руководству управления спорта за оказанную команде поддержку. Раньше, как он сказал, всё ограничивалось лишь словами, после которых ничего не происходило.

Тренер «Арагаца» Виктор Штерц рассказывает, что у этой команды уже есть очень много болельщиков, родом из Армении, а на последних играх, когда проходил матч за третье место, и «Арагац» соперничал с игроками из Лос-Анджелеса, уже весь стадион яро болел за российскую команду. Тренер говорит, что ребята каждый раз демонстрируют не только отточенное мастерство, но и сибирский характер, и сильное стремление к победе. Пятые Панармянские игры были торжественно открыты 13 августа.

Прочитано:  992 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg