Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Солдаты бийского гарнизона госпитализированы с дизентерией
15.08.2011 10:42
Инфекционное отделение, расположенное в Центральной бийской городской больнице приняло с симптомами отравления 15 солдат, находящихся на срочной службе в воинской части №31466 гарнизона города в Алтайском крае, как сообщил источник, находящийся в больнице. А вот персонал медицинского учреждения официально отказался от комментирования этого факта.

Так от главного врача больницы Николая Васькина было получено такое заявление, что действительно срочники находятся в больнице, но срок их пребывания разглашен не будет. Диагноз больных является врачебной тайной. Раз заболели, значит и в больнице. А далее за комментариями корреспонденты были посланы в пресс-центр городской администрации Барнаула и в комитет здравоохранения города, потому как именно эти учреждения должны предоставлять подобную информацию.

Согласно полученной информации, начали поступать в больницу солдаты 10 августа, симптомы у всех не отличаются друг от друга и являются характерными дл кишечной инфекции.  Конкретный диагноз пока поставлен не был, но предполагается, что солдаты заболели дизентерией. Логично было бы предположить, что местом заражения является гарнизонная столовая. Но также существуют и другие версии. lizy

Константин Луковский, помощник прокурора военного гарнизона города Бийска заявил, что среди заболевших есть и бойцы с высокой температурой, поэтому следует сделать вывод, что солдаты отравились из-за употребления сырой воды. По этому факту проводится проверка, поэтому подробная информация на данный момент предоставлена быть не может. Лишь от медиков зависит то, когда проверка будет завершена.

Прочитано:  1012 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg