Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Зачем нужен регулятор?
12.08.2011 14:39
Термин «регулятор» впервые начал использоваться в теории автоматизированной манипуляции. Регулятором обычно называют устройство, с помощью которого можно производить наблюдение за функционированием того объекта, который вам необходим. Также регулятор должен постоянно анализировать текущее состояние наблюдаемого объекта и производить заданное воздействие управления (управляющий сигнал).

Логично, что отдельно от механизма регулятор — вещь абсолютно бесполезная, или даже бестолковая. Но как только его подключают к контуру регулирования и производят соответствующую характеристикам управления настройку, польза от его использования моментально демонстрируется им самим. Таким образом, можно сказать, что каждый регулирующий контур можно рассматривать в отдельности, как обособленную систему, которая состоит непосредственно из наблюдаемого регулируемого объекта и его регулятора, который способен повлиять на требуемый параметр объекта при помощи исполнительного устройства.

Если вам необходимо звено, которое располагалось бы в управляющем контуре, имеющее обратную связь, которое можно было бы использовать для того, чтобы задать конкретное значение отслеживаемого параметра, здесь пид регулятор станет вам незаменимым помощником.


Прочитано:  606 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg