Авторизация


В рамках кинофестиваля им. Шукшина проходит акция "Эхо Шукшинского фестиваля"
12.08.2011 13:09
Несколько дней назад в Алтайском крае стартовала акция под названием «Эхо Шукшинского фестиваля». Главной целью акции стало ознакомление более широкой аудитории с теми фильмами, которые принимали участие в кинофестивале, проходящем под именем писателя, режиссера и актера Василия Шукшина.

В рамках акции, которая проводилась уже в шестой раз, в алтайских городах и селах в течение месяца каждый желающий сможет оценить часть кинокартин, которые были включены в программу киносмотра.

Среди фильмов есть и замечательная драма Натальи Бондарчук «Гоголь. Ближайший». Она рассказывает о последних днях жизни русского классика. Фильм Юрия Кары «Мастер и Маргарита», который пролежал на полке очень много времени, первый игровой фильм признанного документалиста Георгия Негашева «Последняя игра в куклы». Эта история носит семейный характер, она о героине, родители которой решили жить отдельно друг от друга. Также в рамках фестиваля будет продемонстрирована и лента «Банкрот» Игоря Масленникова по произведению «Свои люди — сочтемся» Островского. Картина участвовала в Шукшинском фестивале прошлого года, но ее показ приурочили к 60-летнему юбилею уроженки Алтая, российской народной артистки Нины Усатовой, которая сыграла в фильме Аграфену Кондратьевну. http://vip-barnaul.ru/go.php?http://128v2.com

Алтайские зрители смогут посмотреть и победителя кинофестиваля — драму «Суходол» по одноименному рассказу Ивана Бунина в интерпретации молодого режиссера Александры Стреляной и продюсера Алексея Учителя. В этой истории идет речь о том, как замысловато переплелись судьбы семьи барского происхождения и их дворни.
Прочитано:  6636 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg