Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Сегодня в Барнауле пройдет праздник хлеба и дегустация меда
12.08.2011 12:49
Сегодня в Барнауле в полдень назначено начало Праздника хлеба. Мероприятие пройдет на площади Сахарова, в нем примут участие хлебопеки, прибывшие со всего региона, поэтому праздник смело можно называть широкомасштабным. Организаторы уверяют, что всех гостей ожидает яркая программа, которая будет состоять из презентаций, конкурсов и дегустаций самых аппетитных хлебов Алтая.

Кроме того, пройдет также и ярмарка продукции пчеловодства и распродажа медов. Всем желающим предоставят возможность продегустировать, а затем проголосовать за самый лучший мед урожая текущего года. Для гостей младшего возраста подготовлена особая развлекательная программа с подарками и конкурсами. Дети смогут принять участие в мастер-классах по лепке из соленого теста, которые пройдут на отдельно организованных детских площадках.

Во время празднования будет проходить награждение конкурса краевого масштаба на определение обладателя самого профессионального мастерства хлебопечения, который прошёл несколько дней назад. Приятной неожиданностью для гостей праздника станет выставка под названием «Подарок любимому краю», на которой будут представлены оригинальные изделия из хлеба. На народный суд будут представлены пряничные домики, «хлебные чудеса» и многое-многое другое.

В качестве организаторов мероприятия выступают управление перерабатывающей, фармацевтической и пищевой промышленности Алтайского края, администрация Барнаула и Алтайского края, а поддержку предоставили Союз переработчиков пчелопродукции и пчеловодов региона, Союз предприятий хлебопекарен Сибири, а также Алтайский краевой союз потребительских обществ.
Прочитано:  1248 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg