Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Бийске завершился конкурс на резиденство в бизнес-инкубаторе
11.08.2011 09:40
Стоимость оснащения и реконструкции офисных помещений для нового бизнес-инкубатора составила больше 28 миллионов рублей. На эти цели были направлены средства из федерального и краевого бюджетов. В Бийске это стало первым из двух объектов, которые попали в перечень социально важных строительных проектов в рамках программы Губернатора «75х75».

Согласно заявлению краевого руководителя, суть региональной политики инвестиций будет отражена в Бийском бизнес-инкубаторе. Поддержание инноваций — вот на что будет сделан основной акцент строительства. СЛександр Карлин считает, что проект бизнес-инкубатора нового поколения сможет обеспечить новые возможности для поддержки бизнеса, который ориентирован на внедрение инноваций в сферах нанотехнологий и биофармацевтики, в частности.

Краевое руководство полагает, сто на данной площадке свои проекты инновационного характера смогут реализовать начинающие молодые предприниматели. Для них специально создается лабораторная база современного типа, которая будет доступна им для пользования на условиях льгот.

Губернатор также обратил внимание, что открытие бизнес-инкубатора положит начало масштабному проекту по созданию технопарка в Бийском наукограде. Губернатор подчеркивает, что, базируясь на бизнес-инкубаторе, резиденты его не смогут работать больше трех лет, поэтому встает вопрос о создании их бизнеса в новом увеличенном формате. Технопарк должен предлагать именно такие условия.

Согласно прогнозам Александра Карлина, это не последний проект такого рода. В планах существует пункт о создании аналогичного бизнес-инкубатора в столице Алтайского края. Он будет ориентироваться на поддержку предпринимателей Барнаула, не учитывая то, что проект этот — краевого уровня. Власти края также будут активно участвовать в реализации этого проекта.

Гостей с реализацией нового проекта социальной важности в наукограде поздравил исполняющий обязанности городского главы Николай Нонко. Он отметил, кто в Бийске есть много талантливой молодежи и что реализационная площадка для воплощения проекта выбрана вполне закономерно. Бизнес-инкубатор позволит предпринимателям-новичкам пройти путь от рождения идеи до ее претворения в жизнь намного скорее.

Можно добавить, что в текущем году из федерального и краевого бюджетов 20 миллионов рублей будут отправлены на оснащение лабораторий бизнес-инкубатора. На данный момент уже был проведен первый конкурсный отбор, в результате которого были выбраны в качестве первых резидентов четыре молодых бизнес-компании.

Прочитано:  955 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg