Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайские горнолыжники приглашены в Италию на тренировки
11.08.2011 09:05
В атомную провинцию Больцано-Южнй Тироль получили приглашение учащиеся спортивной школы Алтайского края «Горные лыжи». Приглашение поступило от Центра высшей спортивной подготовки горнолыжников Claudia von Medici из города Маллес. Алтайскими спортсменами будут проведены в Ющжном Тироле тренировочные сборы с 10 по 25 августа этого года. Тренировки должны проходить на льдине Штильфзерйох (Stilfserjoch). Тренироваться учащиеся школы «Горные лыжи» должны будут под руководством своих наставников — тренера Николая Иванова и Сергея Кизилова, директора школы. В процессе тренировок к алтайским спортсменам, возможно, присоединятся эксперты из Италии.

В качестве организаторов мероприятия выступает краевое управление по физической культуре и спорту, Центр высшей спортивной подготовки горнолыжников Claudia von Medici в городе Маллес, управление Алтайского края по обеспечению межрегиональных и международных связей и КГУ СДЮШОР («Горные лыжи».

Данный проект реализуется при хорошей поддержке координатора по развитию взаимодействий с Россией Правительства автономной провинции Больцано — Южный Тироль, директора Русского центра им. Н.И. Бородиной Андрея Прусса, сообщило управление Алтайского края по обеспечению межрегиональных и международных связей.

Стоит напомнить, что партнерское взаимодействие между автономной провинцией Больцано — Южный Тироль и Алтайским краем проходит в рамках подписанного президентом провинции Италии Луисом Дурнвальдером и Губернатором Алтайского карая Александром Карлиным договора.
Прочитано:  715 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg