Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Один из этапов Всероссийских конных соревнований пройдет в Алтайском крае
10.08.2011 14:26

Вот уже второй год подряд в столице Алтайского края проходят грандиозные соревнования по конному спорту — это Всероссийский фестиваль Орловского рысака под названием «Сибирь-2011», а кроме того, еще и соревнования на губернаторский алтайский краевой приз под эгидой Большого Сибирского круга.

 

Самые лучшие лошади орловской рысистой породы будут представлены субъектами на барнаульском ипподроме при Алтайской ГЗК. В число регионов, которые примут участие в событии вошли Красноярский, Пермский и Алтайский край, республики Башкортостан, Хакасия, Алтай, а также Кемеровская, Тюменская, Новосибирская и Омская области.

 

Во время прохождения Всероссийского фестиваля орловских рысаков «Сибирь-2011» будут демонстрироваться достижения в сфере российского Орловского конного завода, также будут выявлены самые лучшие лошади в определенных половых и возрастных группах по критериям работоспособности, экстерьера и типа.

 

На протяжении двух дней, пока длятся Всероссийские соревнования персонального первенства, будут разыгрываться призы для орловских лошадей любого возраста на различных дистанциях. В бегах должны принять участие лошади высших классов и лучшие мастера призовой езды и тренинга. В отдельных номинациях будут определены Чемпионка и Чемпион орловских заводов страны, также будут разыгрываться такие призы как: в честь конных заводов России, «Будущность России» и в честь графа Орлова.

 

Во время Фестиваля будет проведен розыгрыш Малого и Большого кубков чемпионата русских троек (призовая и фигурная езда). Запланирован также и Международный чемпионат наездников.

 

В том году конные состязания Большого Сибирского круга должны пройти в пять этапов: в июле уже состоялись соревнования в Омской области и Красноярском крае, в августе должны пройти в Алтайском крае, а завершающие этапы пройдут в сентябре во время выступлений конников в Хакассии и Новосибирской области.

 

Проведение мероприятия гарантируется патронажем Министерства российского сельского хозяйства, НК «Содружество российского рысистого коневодства» и алтайской краевой администрации. В качестве организаторов фестиваля выступают «Алтайский конный завод №39», ФГУ «ГЗК» «Алтайская» с ипподромом» и НК «Содружество российского рысистого коневодства», сообщила пресс-служба государственного управления сельским хозяйством Алтайского хозяйства.

Прочитано:  1214 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg