Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На федеральной трассе М-52 за несколько часов случилось два ДТП
10.08.2011 12:37

Александр Карлин, Губернатор Алтайского края провел инспекцию участка федеральной трассы М-52, который расположен в Троицком районе. Именно здесь 6 и 7 августа было два страшных дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло семь людей. Согласно данным, предоставленным пресс-службой Алтайского края, Александр Карлин совершил необходимые указания, чтобы соответствующие меры по улучшению ситуации, касающейся безопасности движения на данной дороге, были приняты.

 

 

 

Стоит напомнить, что две аварии случились на трассе М-52 в регионе с разницей всего в несколько часов. Toyota Mark II ночью с шестого на седьмое августа управлялась водителем в нетрезвом состоянии. Автомобиль вылетел на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2106. Среди погибших два пассажира ВАЗа и его водитель. Наутро седьмого августа водитель Toyota Camry аналогично на встречной полосе столкнулся с другим автомобилем марки Toyota Vitz, который от столкновения также врезался в рейсовый автобус Grandbird. Супруги и двое детей, которые путешествовали в Toyota Vitz, погибли.

 

 

 

По сообщению пресс-службы алтайской краевой администрации, причиной аварий в обоих случаях стало серьезное нарушение водителями автомобилей правил дорожного движения. Трасса была сухой, видимость — отличной, поэтому нет оснований полагать, что дорожные условия могли как-то «быть причастны» к этим дорожно-транспортным происшествиям. Александр Карлин заявляет, что это уж точно не станет оправданием для тех, кто должен обеспечивать безопасность дорожного движения, и что это говорит лишь о наличии упущений организационного плана в контроле поведения водителей на трассе.

 

 

 

Губернатором было поручено своему заместителю Виталию Ряполову создание рабочей группы для разбирательства сложившейся на этом участке федеральной трассы ситуации. По необходимости, необходимо решать вопрос по установлению новых дорожных знаков как можно более оперативно, а также заняться привлечением авиасредств, чтобы осуществлять контроль движения автомобилей, и оборудовать для этих же целей трассу дополнительным видеонаблюдением.

 

 

 

Александр Карлин отметил, что вопрос о более широком выделении средств на реконструкционные работы на этой трассе будет поставлен федеральной дорожной службе и министерству транспорта. Желательно, чтобы уже в ближайшие годы в работу было привлечено большое количество участников. Требуется повышение трассовой категории. На данный момент она находится во второй, а надо, чтобы она стала дорогой первой категории, ведь это обеспечит повышенную безопасность. По сообщению пресс-службы, с 2006 года на увеличение уровня безопасности дорожного движения краевой бюджет Алтая уже выделил около 45 миллионов рублей и аналогичная сумма поступала из федерального бюджета.

Прочитано:  1942 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg