Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
За одну смену сотрудники ГИМС спасли жизни трем утопающим
10.08.2011 09:27

Инспекторы ГИМС Алтайского края в понедельник сумели спасти трех человек. Лишь волею случая они оказались недалеко от тех людей, чьи судьбы находились на волосок от гибели.

 

Работник пресс-службы государственного управления МЧС Российской Федерации по Алтайскому краю Андрей Поздняков сообщил, что очень часто во время рейдов ГИМС приходится спасать людей. А тот самый день выделился тем, что в поле зрения инспекторов в течение суток успело попасть сразу несколько утопающих.

 

Согласно данным ведомства, в 14:30 восьмого августа, когда инспекторы ГИМС МЧС Российской Федерации по Алтайскому краю патрулировали водные объекты в районе поселка Научный городок, возле Барнаула, они заметили мужчину, который плыл по течению и призывал помочь ему. Он бы сразу же извлечен из воды сотрудниками ГИМС. Сам мужчина говорит о том, что он далеко от берега заплыл, после чего впал в панику и не был в состоянии выбраться из воды самостоятельно.

 

Иной случай по спасению в тот же день имел место быть в Павловском районе. Там по ходу проверочного обхода сотрудниками ГИМС были доставлены на берег два пострадавших. Сын с отцом почему-то решили, что им необходимо переплывать реку Обь, но, как и первый мужчина, подверглись состоянию паники, поскольку не рассчитали свои силы. Один из них подвергся действию судороги прямо на середине реки. Второй всеми силами пытался удержать родственника на плаву и оказывал ему посильную поддержку. Пострадавшие также незамедлительно были доставлены на берег сотрудниками ГИМС.

Прочитано:  1002 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg