Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Инвестиционный проект
09.08.2011 16:37

Проект инвестиций компании лесного холдинга «Алтайлес» под названием «Создание площадки лесопилки в городе Камень-на-Оби Атайского края — Каменский завод по переработке леса и дерева» был включен в список важнейших приоритетных проектов по инвестициям Российской Федерации в сфере освоения лесов.

 

Виктор Христенко, министр торговли и промышленности России , сегодня подписал соответствующий приказ.

 

Стоит напомнить, что «Каменский ЛТД» ежегодно держал перерабатывающие объемы на уровне 220-240 тысяч кубометров круглого леса. Он находится в поселке Октябрьском Каменского района в Алтайском крае. Завод строился в рекордные сроки: производственный комплекс был возведен и оснащен оборудованием от передовых мировых производителей («EWD» и «Holtec» Германия, «Springer» из Австрии, «Bruks» и «Vollmer» Германия) всего за полтора года. Недалеко от основного цеха комбината площадью более трех тысяч квадратных метров были построены две электроподстанции, двухэтажное здание для бытовых нужд с небольшой гостиницей и со столовой. Была выстроена мощная котельная, которая сможет функционировать, используя древесные отходы производства. На данный момент комбинат поэтапно вступает в полную мощность производства. Учитывая высокий уровень автоматизации на «Каменском ЛТД» процесс производства обслуживается с привлечением всего сорока человек. Если учесть все подсобные службы, то общая численность этого предприятия составит сто двадцать человек.

 

Исполнительный директор «Каменского ЛТД» Иван Подкопаев сообщает, что добавление «Каменского ЛТД» в перечень важнейших проектов инвестиций Российской Федерации дает возможность предприятию получить под аренду на 49 лет лесной фонд, находящийся на территории края, общей площадью 568 тыс. га. При всем этом, во время окупаемости проекта (62 месяца) для комбината стоимость аренды лесного фонда станет льготной. Это все оказывает большое влияние, потому что позволяет комбинату сокращать сроки выхода на максимальную мощность производства, увеличивая поставки пиловочника.

Прочитано:  1008 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg