Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Объявлен конкурс на лучший проект инклюзивного дошкольного образования
09.08.2011 15:14

В Алтайском крае впервые был объявлен конкурс социально важных проектов на лучшую предложенную программу инклюзивного дошкольного образования. Победителей ожидают гранты для реализации своих проектов.

 

 

Условия конкурса предполагают то, что гранты будут предоставлены для реализации программ инклюзивного дошкольного образования детей соответствующего возраста. Целью проведения конкурса станет развитие процессов включения тех детей, у которых возможности здоровья ограничены, в общеобразовательную программу вместе со сверстниками, которые развиваются нормально. Организатор мероприятия — это управление алтайского края по делам молодежи и образованию.

 

 

Одними из важнейших вопросов конкурса проектов выступают вопросы по организации коррекционной работы с детьми на самом раннем этапе, создание разных вариантов условий для того, чтобы реализовать право на образование любых категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, учитывая их особенности психофизики. Должно уделяться внимание тому, чтобы была своевременно оказана необходимая помощь ребенку с ограниченными возможностями здоровья и его родственникам во время раннего и дошкольного возраста ребенка. Также ставится задача включения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательные учреждения.

 

 

Что касается критериев оценки проектов, то будут приниматься во внимание социальная значимость предполагаемых результатов, актуальность рассмотренной проблемы, конкретность и перспектива использования идеи проекта. Кроме того, учитывается также и квалификация участника, и его опыт работы, а также доля средств образовательного учреждения, финансовая база претендента на грант, кадровая, материально-техническая база тоже не останутся без внимания.

 

 

Необходимые документы для подачи заявки на участие в конкурсе на получение гранта для реализации проекта инклюзивного дошкольного образования детей можно подать в краевое управление образования и дел молодежи до 15 сентября 2011 года.

Прочитано:  1418 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg