Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Александр Карлин призывает восстанавливать утраченные рынки сбыта
08.08.2011 14:23

Зернопереработчики Алтая стали восстанавливать рынки сбыта, которые были утрачены ими из-за эмбарго экспорта. Александр Карлин, Губернатор Алтая, заявил об этом во время своего выступления на конференции, которая была посвящена столыпинским реформам и 150-летнему юбилею со дня его рождения.

 

Обращаясь к присутствующим на мероприятии представителям министерств, Губернатор говорил о решении вопроса об увеличении поставок отечественной продукции на рынки зарубежья, если будет обеспечена поддержка со стороны правительства Российской Федерации. Российские товаропроизводители потеряли часть рынков сбыта продукции, потому что действовало ограничение на экспорт зерновых культур. И сейчас эти утраченные позиции необходимо восстанавливать.

 

Карлин также отметил, что на развитии экспорта продукции хорошо скажется активизация деятельности министерства иностранных дел и российских представительств торговли. По его словам, на данный момент, самыми перспективными рынками сбыта продукции алтайских зернопереработчиков выступает Юго-Восточная Азия.

 

Также Карлин говорил о том, что если принять во внимание аграрный потенциал Алтайского края, то можно предложить к рассмотрению возможность проведения в следующем году на отечественной площадке международный продовольственный форум, который будет посвящен перспективам импортно-экспортных действий и тенденциям развития продовольственных рынков в Юго-Восточной Азии. Совершить это не удастся без необходимой поддержки со стороны Минсельхоза, Правительства Российской Федерации, Сельскохозяйственной и продовольственной организации ООН, МИДа России и Министерства экономического развития России.

 

Также Губернатор добавил, что правительства указанных стран заинтересованы в том, чтобы установить более тесные деловые контакты с Россией, которая, в свою очередь, сможет таким образом провести диверсификацию структурированных поставок, создать дополнительные рабочие места и нарастить выпуск продукции с увеличенной добавочной стоимостью.

 

Прочитано:  1067 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg