Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Депутаты Бийска назначили дату конкурса на вакансию сити-менеджера
05.08.2011 11:39

Вчера во время внеочередного заседания городской думы Бийска депутатами была назначена дата, когда будет проводиться конкурс на замещение вакансии городского главы, сообщила пресс-служба мэрии. Мероприятие решили провести 31 августа в 10 часов утра.

 

Кроме этого, во время заседания слуги народа решили утвердить и порядок проведения конкурса на замещение вакансии главы бийской городской администрации. Согласно решению парламентариев, конкурсная комиссия будет состоять из девяти человек. Шесть участников — это депутаты городской думы — Олег Гузеев, Александр Зорих, Ольга Якимова, Лидия Громогласова, Людмила Бузунова и Игорь Степанов.

 

Еще треть членов комиссии для конкурса надо будет выбрать уже на краевом уровне. Стало известно, что публикация решения городской Думы будет в газете «Муниципальный вестник», которая выйдет в следующую среду. После этого стартует прием необходимых документов на должность городского главы.

 

Как сообщалось ранее, депутаты Думы города Бийска решили отправить в отставку Анатолия Моисеевского, предыдущего мэра. Депутаты сначала проголосовали по вопросу прекращения полномочий городского главы, а затем и по временному возложению его обязанностей на Лидию Громогласову. НА должность главы города она была избрана чуть позднее. А вакансию главы администрации города занял первый заместитель главы Николай Нонко, которому специалисты и предрекают получение места сити-менеджера.

 

Стоит напомнить, что Анатолий Моисеевский, который обвинялся в десяти фактах превышения служебных полномочий, прослушал свой приговор 13 июля. Судом Моисеевскому было назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок в три года с испытательным двухгодичным сроком. Кроме этого, его лишили права занимать вакансии государственной и муниципальной службы на трехлетний срок. Анатолий Моисеевский заявил, что станет пытаться обжаловать решение суда. А Губернатор Алтайского края Александр Карлин сделал 20 июля официальное заявление о подаче Моисеевского в отставку.

Прочитано:  899 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg