Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Состоялась встреча Александра Карлина и Надежды Назиной
05.08.2011 11:36

Губернатор Алтая Александр Карлин обсудил развитие туризма региона с заместителем министра молодежной политики, спорта и туризма Российской Федерации Надеждой Назиной. Данная встреча состоялась в рамках Международной конференции столыпинских реформ.

 

Надежда Назина отметила, что на возможный туристический потенциал своей местности в регионах стали смотреть совсем иначе, то есть идет активное привлечение инвесторов и поиск других финансовых средств. Это позволяет развивать помимо экономической еще и социальную составляющую, что для субъекта России является очень важным, потому как тогда начинает расти уровень жизни населения страны и, как следствие, увеличивается степень доверия народа к бизнесу и власти.

 

Согласно заявлению губернатора, туристическая индустрия в своем развитии имеет тесные связи с улучшением инфраструктуры региона. Так что развитие особой экономической зоны рекреационно-туристического типа «Катунь Бирюзовая», чье строительство на данный момент уже проходит завершающий этап, повлекло за собой широкую работу по улучшению качества дорог и по газификации близлежащих населенных пунктов.

 

Помимо прочего Александр Карлин обсудил с Надеждой Назиной такие вопросы, которые имеет прямую связь с подготовкой рабочих кадров для туристической сферы, которые бы имели высокую профессиональную подготовку. В данный момент для подготовки таких специалистов по 64 специальностям уже были разработаны стандарты качества. Заместитель министра говорит о необходимости привлечения в туристический бизнес молодежи, которая предварительно прошла уже не только стандартное обучение, но и получила опыт, стажируясь заграницей, к примеру, в гостиничном бизнесе.

 

Александр Карлин в рамках этой встречи рассказал заместителю министра о том, как развивается в Алтайском крае новое направление туризма — Горная Колывань.

Прочитано:  790 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg