Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Надежда Назина выступает за финансирование строительства
05.08.2011 11:33

Надежда Назина, которая является заместителем министра молодежной политики, туризма и спорта, заявила на научно-практической конференции по пересмотру реформ Петра Столыпина относительно возможностей развития сельских территорий Сибири и Алтайского края, что сумма, в которую обойдется финансирование рекреационно-туристического кластера «Белокуриха-2» скорее всего превысит семь миллиардов рублей.

 

Пресс-служба администрации Алтайского края передает слова чиновницы с таким смыслом, что в период с текущего года по 2018 на создание рекреационно-туристического кластера «Белокуриха-2» предполагается затратить семь миллиардов и 142 миллиона рублей.

 

Однако в то же время, для того, чтобы создать автотуристический кластер «Золотые ворота», запланировано израсходовать 355 миллионов рублей, из которых 346 миллионов — это финансы из федерального бюджета. Воплощение этого проекта должно начаться до конца текущего года. Развитием кластеров предусматривается разработка новых дорог для автомобилей, пляжных зон и развлекательных и оздоровительных комплексов.

 

Надежда Назина замечает, что при помощи реализации данных проектов возможно будет увеличение туристического потока на 1,2 миллиона человек ежегодно, а также создание более шести тысяч новых рабочих мест.

 

Стоит также напомнить и о том, что Алтайский край значится в перечне пилотных проектов целевой программы Российской Федерации под названием «Развитие въездного и внутреннего туризма в России с текущего по 2018 год». В рамках этих проектов планируется как создание рекреационно-туристического кластера «Белокуриха-2», так и автотуристического кластера «Золотые ворота».

Прочитано:  1021 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg