Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Губернатор Алтая предложил построить круглогодичный лагерь для детей
05.08.2011 11:30

От Губернатора Алтайского края Александра Карлина поступило предложение в правительство Российской Федерации по созданию в регионе детского лагеря, который походил бы одновременно и на «Орденок», и на парк развлечений типа «Диснейленд», как сообщила губернаторская пресс-служба вчера, приводя также цитаты из доклада краевого главы с конференции о возможностях развития сельских территорий Сибири и Алтая — прочтение столыпинских реформ по-новому.

 

Губернатор заявил, что на краевой территории вполне возможно будет создание детского лагеря, который будет продолжать свою работу круглый год по аналогии с всероссийским детским центром «Орленок». Уникальный естественный экологичный фон и климат дают возможность организации замечательного отдыха для детей любого возраста. Незабываемым детский отдых поможет сделать широкий спектр организационных возможностей для конных, пеших и велосипедных походов, а также большое количество теплых рек и озер.

 

Согласно словам Александра Карлина, власти Алтайского края готовы предоставлять потенциальным посетителям данного лагеря особые программы патриотического и нравственного воспитания молодежи. Стоит заметить, что на улучшение патриотического воспитания жителей Алтая планируется затратить в период с текущего года по 2015 около сорока миллионов рублей. Из этих средств внебюджетными являются лишь 530 тысяч рублей.

 

Помимо прочего, во время своего выступления на научно-практической конференции, краевой глава высказал предложение о совместной работе с Министерством культуры Российской Федерации над вопросами, касающимися создания на Алтае «тематического сибирского парка развлечений при использовании сюжетов и персонажей их отечественных мультфильмов времен СССР и наших дней.

 

Карлин также напомнил, что туризм выступает как одна из ключевых экономических отраслей данного региона и именно ее власти впредь собираются развивать. Перед этим звучало заявление о планируемых до 2015года инвестициях в инфраструктуру алтайской ОЭЗ рекреационно-туристического типа «Бирюзовая Катунь» в размере 6,5 миллиардов рублей.

 

 

Прочитано:  742 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg