Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Научно-практическая конференция Столыпина сегодня состоится в Барнауле
04.08.2011 12:05

Сегодня в Барнауле открывается вторая Столыпинская научно-практическая конференция под названием «Возможности развития сельских территорий Сибири и Алтайского края, новое прочтение реформ П.А.Столыпина».

В процессе прохождения секций будут рассматриваться темы об инновационном развитии АПК и о продовольственной безопасности кредитования, а также о рекреационном потенциале сельских территорий.

В конференции должны принять участие 700 человек, среди которых будут присутствовать руководители региональных и федеральных органов власти, организаций, предприятий и научных заведений.

Данная конференция есть в наличии в списке Всероссийского плана мероприятий, которые посвящены празднованию 150 лет с момента рождения Петра Столыпина. Основным мероприятием этого форума будет пленарное заседание, которое должно пройти в Барнауле сегодня. В следующие дни уже запланировано проведение шести площадок по секциям относительно вопросов инновационного развития и кредитования АПК, продовольственной безопасности, проблем возможностей сел, рекреационного потенциала сельской местности, а также касательно социальной и культурной задачи российского села, которые должны будут проходить в разных селах и городах края.

Согласно предложению Губернатора Алтайского края Александра Карлина, Столыпинская конференция с названием «Преобразование Сибири — от столыпинских времен до наших дней», которая должна пройти в 2012 году, также должна быть включена в план общероссийских мероприятий, как и установка памятника переселенцам в Барнауле, а также издание столыпинского литературного наследия.

Прочитано:  774 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg