Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Пассажир 56 лет ехал на стыке вагонов
01.08.2011 17:35

Сотрудниками Алтайского ЛУ МВД Российской Федерации был задержан очередной экстремал — фанат экономии на проезде, сообщает пресс-служба линейного УВД Алтайского края на транспорте.

Со станции Барнаул при отправлении пассажирского поезда «Карасук-Барнаул» был зафиксирован факт применения экстренного торможения. Вынужденная остановка состава произошла по причине человека, находящегося на сцепке между вагонами. Житель р.п. Благовещенска, возрастом 56 лет объяснил свое поведение прибывшим сотрудникам полиции так, что у него было недостаточно средств, чтобы оплатить проезд, таким образом, находясь на сцепке вагона, он надеялся добраться домой.

Обычно, таким вот небезопасным и противозаконным способом передвижения пользуются малолетние граждане, которые еще не достигли совершеннолетия — они не понимают нависающей над ними опасности и пока не способны в полной мере оценить тяжесть потенциальных травм, не смотря на то, что практика показывает, что обычно подобные путешествия завершаются трагично.

Своим здоровьем и безопасностью движения рисковать этому не совсем обычному пассажиру не разрешили. С ним была проведена разъяснительная работа относительно поведения граждан, находящихся на объектах транспорта железной дороги. К административной ответственности он был привлечен по статье о проезде на подножках, крышах вагонов и остальных неприспособленных для пассажиров местах.

Линейное управление МВД Алтайского края Российской Федерации на транспорте напоминает гражданам, проявлять внимание, потому как железная дорога — это зона повышенной опасности, в которой следует соблюдать соответствующие предусмотренные правила поведения и нельзя рисковать своим здоровьем и жизнью.

Прочитано:  930 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg