Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Депутат обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и сокрытии арестованного имущества
01.08.2011 16:45

В Алтайском крае следственными органами СКР было возбуждено уголовное дело против депутата Законодательного собрания Алтайского края, который подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах. Пресс-служба СУ СК Российской Федерации сообщает, что депутату, в результате противозаконных действий, удалось присвоить себе более чем два миллиона рублей, который были получены из бюджета города Барнаула.

Депутату предъявлены обвинения в совершении преступлений, которые описаны в первой части 159 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба. Кроме того, он подозревается также в сокрытии имущества, которое подвергалось аресту или описи, совершенное лицом, которому было вверено это имущество.

Согласно данным следствия, депутат АКЗС являлся руководителем и учредителем общества с ограниченной ответственностью. На протяжении 2007 года обществом были заключены муниципальные контракты с комитетами землеустройства и земельных ресурсов барнаульской администрации. В контрактах оговаривалось проведение комплексных работ по землеустройству. Пресс-служба заявляет, что работы не проводились, а финансирование более двух миллионов рублей было присвоено руководителем указанного общества.

Кроме этого, два года назад депутат заключал два договора с комитетом Барнаула по управлению собственностью общества общей суммой более чем на 60 тысяч рублей, при этом даже не имев намерений выполнять работы, оговоренные в контракте, а финансами распорядился в личных нуждах.

Управление СКР также сообщает, что с весны прошлого года по лето текущего года, депутат скрывал свое имущество, которое согласно решению суда должно было быть подвергнуто аресту и описи, после чего передано в собственность одной из компаний города.

Прочитано:  986 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg