Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Лучший губернатор Алтайского края достиг небывалых высот в развитии региона
29.07.2011 14:20

Александр Карлин два года назад снова был наделен полномочиями Губернатора Алтайского края. Ему выпало руководить функционированием края уже шесть лет. За это время он, кроме того, что обеспечил политическую и социальную стабильность, поднял основные показатели экономического и социального развития, еще и запустил проекты по развитию своего региона.

Еще шесть лет назад Алтайская промышленность демонстрировала наихудшие результаты, к уровню 2004 года 94,8 %. А уже после подведения итогов прошлого года, регион смог попасть в список российских территорий-лидеров, которые обеспечивают самый высокий рост показателей — 120,9% относительно уровня 2009 года. Были запущены такие развивающие проекты, как: программа «75х75» по строительству социальных объектов, проект «Алтайское Приобье», по строительству животноводческих ферм — проект «100х100», программа развития дошкольного образования и многое-многое другое.

Вполне реальные формы приобрело развитие сферы туризма после строительства моста через реку Катунь. Алтайская продукция успешно выходит на мировой уровень, потому как благодаря поддержке из бюджета Алтайского края, региональные предприятия «Алтайвагон» и «Третьяковский маслосырозавод» смогли, наконец, использовать в практике инновационные технологии. Рост продолжительности жизни и снижение смертности в регионе приобрели характерные черты стабильности, а меры относительно оказания социальной поддержки спровоцировали рост числа многодетных семей в регионе за три года на двадцать два процента.

График работы Губернатора состоит не менее, чем из 12 часов в сутки, с одним выходным днем в неделю. По Основному Закону (Уставу) Алтайского края полномочия краевого Губернатора Александр Карлин будет исполнять до 2014 года.

Прочитано:  1034 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg