Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Цыганский юноша убил сотрудницу прокуратуры
29.07.2011 13:25

Алексею Станиславу, возраста двадцати лет, Алтайским краевым судом был вынесен приговор. Юноша в женской колонии убил помощницу прокурора якутского города под названием Мирный. Молодого человека признали виновным в совершении преступления по статье о разбое, где были применены предметы, которые могли использоваться как оружие, который был совершен с нанесением сильного ущерба здоровью потерпевшего, а также, по статье об убийстве, которое сопрягалось с разбоем. Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщает, что Станиславу было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии строгого режима, после чего его свободу будут ограничивать еще два года.

 

Совершено убийство было 14 ноября 2010 года в колонии, находящейся в селе Шипуново Алтайского края, в помещении комнаты, предназначенной для свиданий с заключенными. Станислав, который происходит родом из семьи цыган, в колонию приехал вместе со своей теткой, чтобы повидаться с осужденной матерью. Не дождавшись свидания с мамой, в результате ссоры с теткой, он принял решение вернуться в Новоалтайск, домой.

 

Следствием было установлено, что скандал Станислав устроил потому, как его тетка отказалась дать ему денег на обратную дорогу. После этого он был выведен за территорию колонии охраной. Молодой человек все-таки возвратился в комнату для ожидания встреч, предварительно захватив с улицы деревянный брусок, в который было вбито несколько гвоздей. В комнате он увидел незнакомку, которая разговаривала по мобильному телефону.

По информации из сообщения Генеральной прокуратуры, Станислав без высказывания каких-либо требований подошел к потерпевшей, после чего нанес ей несколько ударов по голове и остальным частям тела. Женщина в результате этого скончалась от полученной черепно-мозговой травмы. Станислав забрал ее мобильный телефон, который стоил 5766 рублей и с места преступления скрылся. По прошествии двух дней его задержали в Новоалтайске.

Убитую сотрудницу прокуратуры звали Наталья Чиркова, ей было 40 лет. В колонию она прибыла во время отпуска, по личным делам, а не по служебному поручению.

 

Прочитано:  1257 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg