Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтае в августе организуют праздник для десантников
29.07.2011 13:25
Каждый год в России празднуют День Воздушно-десантных войск. Выбрана именно это дата, поскольку она символизирует день, в который произошло событие, открывшее историю ВДВ — это второе августа 1930 года, когда подразделение десантников в числе 12 человек было выброшено на парашютах под Воронежем, во время учений ВВС Московского военного округа.

Образ десантников, которые во все времена являлись гордостью нашей армии, в народе всегда вызывает ассоциации с высоким профессионализмом, со смелостью и мастерством, с готовностью без колебаний отправиться на подвиг и с истинным бойцовским характером. Основную тяжесть военных мероприятий, проводимых за последнее десятилетие в горячих точках, приняли именно воины-десантники.

Каждый год организуется праздник в городе для тех, кто защищал и защищает мирное небо над нашими головами. В Алтайском крае организацией мероприятий обычно занимается региональная организация инвалидов войны Афганистана и военной травмы, Региональное отделение Алтая Межрегиональной социальной организации для ветеранов Воздушно-десантных войск и войск особого назначения «Союз десантников», а также организация Алтайского края «Российский союз ветеранов Афганистана».
Прочитано:  911 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg