Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В АлтГТУ пройдет брифинг для одаренной молодежи
28.07.2011 12:12

Сегодня будет проведен брифинг в Алтайском Государственном техническом университете им. И.И.Ползунова. Его проведут для тех, кто стали победителями Ползуновской олимпиады и краевого конкурса «Будущее Алтая» для молодежи и школьников, как сообщила пресс-служба управления Алтайского края по делам молодежи.

Темой станет вопрос о возможностях поступить одаренной молодежи. Для способных молодых людей Алтайский ГТУ имени Ползунова выделяет на технических направлениях для поступающих бюджетные места.

Воспитанники учреждений дополнительного образования, школ и лицеев уже подали на такие направления, как «Программная инженерия», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в биотехнологии, нефтехимии и химической технологии», «Энергетическое машиностроение» и остальные направления, касающиеся техники, 15 заявлений из Барнаула, Алейска, Камня-на-Оби, Тюменцевского, Поспелихинского и Михайловского районов.

Подавшие заявления рассказали, что они являются победителями в секциях «Математика» и «Физика, астрономия, техника», а также в краевом конкурсе «Будущее Алтая». Каждый из победителей занимается исследовательскими работами в сфере математики и химии, интересуются радиофизикой, энергетикой и радиоэлектроникой, а впоследствии планируют по возможности посвятить свою жизнь активной научной деятельности.

Помимо прочего, в рамках брифинга будет проведена выставка разработок и технических устройств абитуриентов.

Способная молодежь после завершения обучения в техническом университете имеет возможность продолжить развитие своих научно-исследовательских работ и свое обучение. Надо заметить, что Алтайский ГТУ имени Ползунова проводит активную работу, чтобы поддержать талантливую молодежь и детей Алтайского края — старается взаимодействовать с центрами технического творчества, со школами, создает профильные классы на разные технические направления. Алтайский ГТУ организует различные научно-технические конкурсы, способствует реализации всероссийских и международных программ, таких как «Старт в науку», «Шаг в будущее», «УМНИК» и другие.

Помимо этого в брифинге должны будут принять участие родители, педагоги одаренных молодых людей, заместитель губернатора и Юрий Денисов — начальник управления образования и делам молодежи Алтайского края.

 

Прочитано:  809 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg