Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В августе в Барнауле проведут конкурс красоты для такс
27.07.2011 12:13

Лучшими таксами из городов Сибири на конкурсе собачьей красоты в Барнауле будут продемонстрированы такие качества, как обаяние, преданность любимому делу — охоте — и хозяину. Пресс-служба администрации Барнаула сообщила, что Дня таксы ожидают не меньше, чем сто представителей этой древней собачьей породы из Новокузнецка, Новосибирска и Барнаула.

Для них будут организованы конкурсы «Самая маленькая, длинная, большая, необычная, старая такса», а кроме того будет фристайл собак и хозяев, после чего пройдет финальный конкурс — «Самая лучшая такса». Помимо прочего будут проведены конкурсы для владельцев собак: «Угадай хозяина», «Мегасупервладелец таксы», «Ребенок и собака», «Кто быстрее съест еду в своей миске» и «Загони собаку в нору». Для гостей, простых посетителей праздника также проводятся мероприятия — конкурс фотографий на собачью тематику и конкурс детских рисунков на асфальте.

Самая древняя порода норных собак, которая начала свое формирование на территории Южной Германии в 16 веке — это, как известно, такса. Данная порода произошла от гончих, а прямым предком таксы, в свою очередь, является низкорослая гончая.

Собаки этой породы, как заметили специалисты, последовательна в своих поступках, не имеет комплексов, логична, ведет себя уверено и спокойно, а раболепствовать ей не позволяет выраженное чувство собственного достоинства.

Такса — в доме хозяйка, она всегда знает, кто чем занят, всегда в курсе домашних дел. Такая собака любит спать, завернувшись в одеяло, она выбирает для себя самые теплые и уютные уголки. Таксы очень ценят комфорт, поэтому часто забираются на колени или на руки к хозяину, а может даже и на шею, подобно воротнику, свешивают с одного плеча хозяина задние лапы, а с другого голову. Это очень деликатные, ласковые и привязчивые собаки, но не смотря на это, упорные и настойчивые в достижении своей цели.

Конкурс собачьей преданности человеку и красоты будет проведен 13 августа в парке, который находится в Индустриальном районе Барнаула.

 

Прочитано:  1301 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg