Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Расисты Барнаула получили по заслугам
27.07.2011 12:09

Так и остался без изменений от Верховного Суда Российской Федерации приговор, вынесенный Алтайским краевым судом 22-летнему Антону Бредихину, 19-летнему Александру Ельцову и их знакомому, возрастом 17 лет, которые совершили убийство смотивированные национальной и расовой ненавистью, как сообщила пресс-служба алтайской краевой прокуратуры.

Стоит напомнить, что зимой прошлого года по международной программе обмена студентами в Барнаул, на Алтайский край приехали студенты из Корейской республики. Вечером 15 февраля на двоих из них в центре города было совершено нападение вышеуказанными молодыми людьми.

Судом было установлено, что Ельцов, Бредихин и их несовершеннолетний друг были сторонниками поддержания национальной и расовой ненависти к лицам, которые не принадлежат к славянской национальности. Парни, заметив 15 февраля, как мимо них проходят корейская девушка и парень, решили последовать за ними. На проспекте Красноармейский, в одном из ближайших дворов Бредихин подбежал к студентам и с применением грубой силы столкнул их головами. Из-за этого они упали в снег. Ельцов тем временем нанес незначительную травму девушке, ударив ее один раз в область головы имевшимся у него металлическим дверным доводчиком.

По сообщению краевой прокуратуры, осужденные избивали корейского студента в течение нескольких минут, в результате полученных травм парень скончался через некоторое время в больнице.

Согласно приговору суда Алтайского края Ельцов и Бредихин из-за совокупности преступлений лишаются свободы на 16 лет и должны будут отбывать наказание в исправительном учреждении строгого режима, со сроком в 1 год лишения свободы. А их общему несовершеннолетнему приятелю был назначен срок лишения свободы в шесть с половиной лет, притом, что наказание он будет отбывать в воспитательной колонии.

Ельцов и Бредихин, как установили в суде, уже неоднократно совершали нападения на личностей неславянской внешности. От рук этих молодых людей уже пострадали тувинец и алтаец.

Прочитано:  987 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Авсун 27.07.2011 16:39 отправлено Авсун

    Уроды.Таких много.жаль у нас в стране не принимаются сметные казни!

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg