Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Губернатор Алтая и народный артист России вручили Александре Стреляной награду за лучший фильм
26.07.2011 11:46

Недавно подошел к концу фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Он проходил на родине Шукшина — в селе Сростки. Фильм «Суходол» начинающего режиссера Александры Стреляной получил главный приз кинофестиваля. Награда победителя — это маленькая копия «Царицы ваз», которая хранится в Эрмитаже, была вручена губернатором края Александром Карлиным и председателем жюри, народным артистом России Валерием Золотухиным.

 

По признанию режиссера Александры Стреляной, работа над своим творением давалась ей тяжело и была завершена совсем недавно. Фильм был снят по одноименному рассказу «Суходол», автором которого является Иван Бунин. Это история о том, как переплетались судьбы простой дворни и их хозяев. Главная героиня фильма — это Наталья, наивная крестьянская девушка, которая находилась на службе в деревенском поместье у обедневшей дворянской семьи. Победительница фестиваля рассказывает, что выбрала она именно этот рассказ у Бунина, потому как среди героев многих его историй ей полюбился именно этот персонаж, Наталья. Она отличается от других, а ее опыт в любви, самопожертвовании и обучении абсолютно уникален. Она смогла преодолеть сложный барьер, который отделяет языческую душу от христианской. Александра считает, что в этом есть путь любого русского человека, который живет одновременно на двух основах, где-то на грани христианства язычества. Мгновенный вывод и высокие кэффы каждому на официальном сайте http://vip-barnaul.ru/go.php?https://pinupp.ru . Заходи и выигрывай!

 

Следует заметить, что в съемках фильма участвовали и акеры-непрофессионалы, а само действие, по сюжету происходящее летом, снимали осенью. Даже когда пошел снег, артисты продолжили играть в летних костюмах, — добавляет Александра Стреляная.

 

Когда он получила главный приз, до отметила, что это действительно делает ее счастливой, и очень важно получить награду здесь, на малой родине Шукшина.

 

В конкурсной программе просмотров, кроме «Суходола» Александры Стреляной, принимали участие еще четыре ленты российских режиссеров.

Прочитано:  796 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg