Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал 
В Барнауле семья пыталась ограбить магазин
19.11.2009 11:00

В Барнауле семья пыталась ограбить магазин спортивных товаров, - подробности сегодня, 19 ноября, сообщает "Алтайская правда".

Мать со своей дочерью приехали в краевой центр из поселка Черемное Павловского района. В городе женщина планировала "прикупить" дочурке что-нибудь из одежды. С вокзала семья сразу отправилась в магазин "Спортмастер", который находится неподалеку. Здесь им приглянулась женская кофточка за 2500 рублей, но рассчитываться за нее они не собирались...

Воришки быстро прошли в раздевалку, где аккуратно вырезали ножницами с новой одежды датчик. Затем дочь надела кофточку на себя, и довольное семейство направилось к выходу. Однако они просчитались: когда стали проходить через противокражную систему на выходе из магазина, сработала сигнализация. Воров сразу передали сотрудникам вневедомственной охраны. Теперь им придется возмещать магазину ущерб. Кстати, дочурка могла сама купить себе необходимую вещь - ей уже 26 лет.

Начальник службы контроля Сибирского филиала компании "Спортмастер" Сергей Добровольский рассказывает: "Кражи таким способом у нас происходят примерно раз в месяц. Спортивный инвентарь воруют редко, в основном пытаются вынести одежду. Летом, например, был настоящий "бум" на шорты. Правда, выйти из магазина с краденой вещью практически невозможно: датчик - не единственная защита. А как только срабатывает сигнализация, двери автоматически блокируются, и убежать вор не сможет. Кстати, попавшаяся на воровстве семья пыталась у нас выудить информацию о втором уровне защиты". 
источник: www.amic.ru

Прочитано:  3199 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg