Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Башкирии осуществят подростковую диспансеризацию
22.07.2011 12:22

Башкирским министерством здравоохранения, в сотрудничестве с фондом обязательного медицинского страхования Республики, в сентябре будет проведена диспансеризация четырнадцатилетних подростков. Данные мероприятия пройдут в рамках утвержденной в республике на 2011-2012 годы Программы совершенствования здравоохранения жителей республики.

Пресс-служба Министерства здравоохранения республики Башкирия сообщает, что подросткам предстоит осмотр неврологом, педиатром, офтальмологом, оториноларингологом, детским хирургом, детским стоматологом, ортопедом-травматологом, детским эндокринологом, акушером-гинекологом, детским урологом-андрологом. Для подростков будут проводиться функциональные и лабораторные исследования: определение группы крови, клинический ее анализ, определение резус-фактора, электрокардиография, клинический анализ урины, ультразвуковые исследования желчного пузыря, печени, почек, сердца и органов малого таза.

После завершения осмотров предполагается, что будут проведены действия по диспансерному наблюдению, оздоровлению и лечению четырнадцатилетних подростков. Если появится необходимость, то дети будут отправлены в специализированные федеральные и республиканские медицинские организации.

Прочитано:  1028 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg