Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как создать интернет-магазин
21.07.2011 15:15
Создать бесплатный Интернет-магазин, типа амазон ру, многим проще, чем это кажется на первый взгляд. На это потребуется от одного до нескольких дней, чтобы создать сам Интернет-магазин, ознакомиться с программным обеспечением, подготовить магазин к открытию. Даже при обширном каталоге продукции и создании замысловатого дизайна на это уйдет не больше четырех дней.
Итак, что же необходимо для  того, чтобы создать бесплатно Интернет-магазин? Для начала вы должны определиться, что вы будете продавать и имеете общее представление об интернет-магазине (заказывали что-то в Интернете)
Шаг 1.
Если вы ещё не выбрали сайт, на котором хотите открыть свой Интернет-магазин, то придумайте доменное имя для вашего Интернет-магазина вида www.домен_магазина.ru. Зона может быть любой, как то: .ru, .ua, .com, .org, .net и т.д. Отнеситесь к подбору доменного имени серьёзно. Ознакомьтесь со статьями по правильному его подбору.
Шаг 2.
Основной «видимый» шаг — открыть бесплатный Интернет-магазин.  Вы можете свободно воспользоваться веб-сервисом, т.е. зарегистрироваться и начинать работу. Вы получите предустановленное программное обеспечение. Регистрация так же проста, как, например, при регистрации электронной почты. Преимущество состоит в том, что вы получите ваш магазин сразу, вам не придется заботиться о технической сложности при установке ПО. К недостаткам относится недоступность исходного кода PHP-скриптов и FTP-доступа. Если вы не хотите в дальнейшем перепрограммировать всё «под себя», то эти функции вам не пригодятся.
Шаг 3.
Добавьте продукты, которые собираетесь продавать. Особое внимание стоит уделить фотографиям продуктов. Успешные продажи зависят от красочного и ясного представления продукта. Если вы располагаете ознакомительными видео, их размещение на странице с описанием продукта станет ещё одним плюсом
Шаг 4.
Если восхитить клиента — ваша главная задача, занимайтесь дизайном долго и тщательно. Если же вы хотите заработать, оставьте разработку креативных макетов на потом. В Интернет-магазине главное — хорошая верстка, читаемые описания и названия продуктов, их фотографии, удобная навигация. Всё.
Не стоит пренебрегать публикацией информации о себе и о вашем магазине. Посетителю будет спокойнее, когда он будет уверен, что связаться с вами реально и просто. Оставьте, кроме адреса электронной почты, номер телефона, номер Skype или ICQ, фактический адрес магазина (если он есть). Не лишним будет публикация фотографий вашего офиса или, если такого нет, то фотографии сотрудников. Этого хватит, чтобы клиент понял: за магазином «стоят» реальные люди. Это не значит, что после публикации на вас обрушится куча обращений от клиентов. Это скорее вопрос доверия и спокойствия пользователя. 
Шаг 5.
Задумайтесь о логистике оплаты-доставки; опубликуйте соответствующие варианты доставки и оплаты в вашем Интернет-магазине. Важный момент при выборе «движка» — поддержка служб доставки и платежных систем. От скорости подключения разных способов платежей зависит то, как скоро вы сможете запустить Интернет-магазин.
Шаг 6.
Итак, ваш Интернет-магазин полностью готов к открытию. Как вы смогли убедиться, технически открытие такого магазина — легкая и ыстрая процедура. Больше времени вы затратите на развитие, продвижение, рекламу, обработку запросов и заказов от клиентов, а также на рекламу. Запаситесь терпением и энтузиазмом. Будьте готовы, что заказов сначала много не будет, не сбрасывайте со счетов недовольных клиентов и т.д. Но это производственные вопросы, которые всегда решаемы!
Прочитано:  735 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg