Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Карлин защищает Моисеевского
21.07.2011 12:27

Анатолий Моисеевский, мэр города Бийск Алтайского края подал в отставку. Пресс-служба краевой администрации информирует, что об этом сообщил региональный губернатор Александр Карлин. Моисеевский, по словам губернатора, после признания судом первой инстанции его виновным и лишения его права претендовать на муниципальные должности, это решение собрался оспаривать, находясь уже в другом статусе.

Губернатор Карлин отмечает, что он одобряет такое решение, потому что бывший мэр сделал для города и его жителей много полезного, хотя у бийчан, как и у самого губернатора, возникло к этому управленцу много вопросов. Карлин заверил, что он сделает все, что зависит от него, чтобы во главе города стоял надежный, перспективный, толковый человек, которому смогут доверять как жители наукограда, так и краевые власти.

Региональный глава добавил, что кандидат на вакансию мэра будет определен городской думой Бийска в самое ближайшее время. До этого поступала информация, что 13 июля бийский мэр превысил свои полномочия, нанес ущерб более девяти миллионов рублей, был осужден на трехлетний срок лишения права на занятие должности государственной или муниципальной службы, а также условное лишение свободы на такой же срок.

Кроме того, было установлено, что с 2007 по 2008 годы Моисеевский требовал с жителей и предпринимателей Бийска вносить в бюджет города денежные суммы размером до 15 миллионов рублей под прикрытием добровольного пожертвования, в ином же случае, тем, кто обращался в административные органы Бийска, отказывали в удовлетворении или рассмотрении их заявлений.

Помимо всего прочего, мэром в 2007 году было передано в собственность ООО «Интелком», которое возглавляет его зять, общественное здание, стоимость которого составила 5 миллионов рублей. Это является нарушением действующего законодательства. В общей сложности было установлено 10 фактов превышения мэром Бийска своих полномочий. Общий материальный ущерб от незаконных действий Моисеевского составил более, чем 9,5 миллионов рублей.

Прочитано:  864 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg