Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтай и Питер заключили соглашение по устранению безработицы
19.07.2011 12:04

Пресс-служба администрации Алтайского края сообщила, что Санкт-Петербург и Алтайский край заключили соглашение, согласно которому будет происходить координация деятельности по трудоустройству граждан Российской федерации, не имеющих работы. В результате получится расширение межрегионального взаимодействия и сокращение уровня безработицы.

Документ, подтверждающий сотрудничество подписал Комитет по занятости и труду населения Санкт-Петербурга и управление Алтайского края по занятости и труду населения. Документ поможет координации совместных действий сторон, направленных на содействие по трудоустройству граждан, которые не имеют или находятся в поиске работы, при этом имеют регистрацию в государственных службах занятости населения обоих регионов.

Это соглашение позволяет организовывать на системной основе взаимодействие по трудоустройству ищущих и не имеющих работы граждан, включая и длительно пустующие рабочие места. Также, говорится в сообщении администрации Алтайского края, документ поспособствует замещение гражданами России тех рабочих мест, но которые обычно привлекаются иностранные работники.

Как информирует комитет по занятости и труду населения Санкт-Петербурга, уровень безработицы в городе на сегодняшний день составил 0,6%, что является самым низким показателем по всему Северо-Западному федеральному округу. Зарегистрированное количество безработных Санкт-Петербурга в сравнении с 2009 годом снизилось до 16800 — почти что в два раза.

Прочитано:  666 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg