Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Юрия Гатилов: стимулирование жилищного строительства в Алтае
23.06.2011 11:51

На этой неделе в пресс-центре барнаульской администрации состоялась встреча Юрия Гатилова, директора строительной компании "Строительная инициатива" с местными журналистами. Основной темой обсуждения были проблемы связанные с реализацией принятой законодательными органами Барнаула программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Алтайском крае на 2011 - 2015 годы". По её основным параметрам в 2011 году строительным организациям столицы Алтайского края необходимо возвести на 10 тысяч квадратным метров жилья больше, чем это было возведено в минувшем 2010 году и при реализации этого параметра, по словам Юрия Гатилова есть определённые проблемы.

В первую очередь, отметил директор компании "Жилищная инициатива", не смотря на наличие приличных строительных и проектных мощностей столицы Алтайского края, планируемые под застройку территории города очень уязвимы от отсутствия развитой инфраструктуры соответствующей современным нормам. И это касается не только наличия тепловых, водных и канализационных коммуникаций. Довольно часто возведённые объекты даже при наличии всего необходимого для полноценного функционирования жилья остаются без дорог, детских и торговых учреждений и полноценного медицинского обеспечения.

В данном случае, по мнению Юрия Гатилова, прежде чем выставлять тот или иной участок на аукцион под застройку администрации города необходимо подготовить его к полноценной эксплуатации без наличия тех или иных социальных проблем. Да это несколько увеличит стартовую стоимость того или иного участка, делает своё заключение Юрий Гатилов, но это позволит уйти от дальнейших социально-экономических проблем.

Прочитано:  1889 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg