Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Владимир Ховяков борется с пожарами в Алтае
23.06.2011 11:45

Хотя площадь выгорания составила всего 0.06 гектара благодаря профессиональным действиям лесных пожарных, но при менее благоприятных условиях по словам представителя Власихинского участка лесничества ситуация могла сложиться хуже. Ведь в этом районе расположено не только небольшое село Борзовая Заимка, здесь расположены четыре детских оздоровительных летних лагеря, которые при несколько ином распространении очага пожара могли подвергнуться довольно большой опасности.

По словам Владимира Ховякова, начальника лесных отношений по Барнаульскому лесничеству, характер данных возгораний имеем специфический характер. Так 4 выявленных очага распространялись вдоль дороги ведущей от летнего детского оздоровительного лагеря "Химки" к селу Борзовая Заимка с довольно определённой периодичностью. По словам Владимира Ховякова создаётся впечатление, что кто-то с определённой целью разбрасывал горящие предметы вдоль этой дороги. Цель данного поджога и его исполнители пока не установлены,  но если бы очаг пожара перекинулся на верхнюю часть деревьев, то могла произойти настоящая трагедия. При стоящей довольно сухой и ветреной погоде, стоящей уже не один день в этом районе фронт возгорания мог превысить более 400 метров, что могло довольно сильно усложнить эвакуацию детей из летних оздоровительных лагерей того же "Химки", "Имени Гагарина", "Спутник" и иных объектов расположенных в этом районе.

По заявлению того же Владимира Ховякова за период с 14 апреля по 22 июня этого года на землях лесного фонда уже произошло более 520 лесных  пожаров. Все на данный момент ликвидированы, и угрозы населению нет.

Прочитано:  1224 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg