Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайцы зажгли свечи памяти для тех, кто не вернулся с войны
23.06.2011 11:38

В этот день в столице Алтайского края проходила масса мероприятий, посвящённых дате 70-и летия начала Второй Мировой войны. Так на Мемориале славы собрались сотни барнаульцев и ровно в 4 часа утра по местному времени зажгли свечи памяти. Это было впечатляющее зрелище в память о тех, кто не вернулся с этой войны.

Не менее грандиозной была церемония возложения цветов Мемориалу славы, в которой приняли участие не только ветераны и участники Второй Мировой войны, но и несколько сот школьников и студентов, среди которых были представители исполнительной и законодательной власти Алтайского края.

Помимо этого довольно большая культурная программа была представлена в той же городской библиотеке № 20, где для маленьких барнаульцев работники библиотеки представили экспозицию и цикл лекций, посвящённые Дню памяти. Дети узнали очень много нового о своих сверстниках участниках Второй Мировой войны.

В том же Выставочном зале Союза художников России сегодня была открыта тематическая выставка произведений живописи, посвященные этой теме. "Уходил на войну сибиряк" именно так озаглавили барнаульские художники свою экспозицию. А барнаульский музей "Город" предоставил к юбилейной дате фотовыставку "Лицо Победы. Портрет на фоне истории". На этой фотовыставке представлены фотопортреты более 100 барнаульцев, чьи судьбы были связаны со Второй Мировой войной.

Так, что, по мнению многих барнаульцев посетивших эти мероприятия праздник в целом удался.

Прочитано:  1433 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg