Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Активных Барнаульцев будут награждать нагрудным знаком
22.06.2011 11:45

Решение барнаульской администрации об учреждении нагрудного знака "Барнаул" на этой неделе на брифинге сообщил сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев. В данном случае необходимость введения этого знака обусловлено необходимость персонального поощрения активных граждан города и региона в целом за соответствующий вклад в развитие культурной, экономической и общественной жизни региона.

Как пояснил Игорь Савинцев, этим знаком будут награждаться жители региона за внесение весомого вклада в одну из выше перечисленных сфер деятельности города. При этом инициаторами награждения будут не органы городской администрации, а общественные организации Барнаула, имеющие права на инициацию по награждению определёнными знаками отличия или муниципальными формами поощрения.

Предварительный проект нагрудного знака представляет собой круг, отлитый из медно-цинкового сплава диаметром 35 миллиметров. В нижней части нагрудного знака будет расположена четырёх уровневая двенадцатиконечная звезда. При этом по проекту в верхней части будет расположен круг диаметром в 24 миллиметра в виде лавровой ветвь, обёрнутая в эмалированную ленту. А в центральной части нагрудного знака будет расположен герб краевого центра, под которой будет расположена надпись "Барнаул".

Так, что достойные жители города получат определённый стимул для дальнейшего развития города, а все расходы на изготовление данного нагрудного знака уже включены в городской бюджет.

Прочитано:  1516 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg