Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Бизнес идеи
20.06.2011 23:56

По мнению многих аналитиков, в современных условиях развития экономики России одной из наиболее важных направлений является создание новых рабочих мест на основе высоких технологий и привлечения местных природных ресурсов.

И опять же, по мнению многих, ключ к решению этих задач это создание предприятий малого бизнеса. Это в значительной степени может сократить общий объём капиталовложения. А за счёт гибкости экономического и производственного планирования выпуска готовой продукции на таких предприятиях позволяет значительно повысить общий уровень развития экономики страны. При этом для более убедительного подтверждения справедливости этой тенденции достаточно вспомнить практические примеры развития стран Западной Европы, Соединённых Штатов Америки и, конечно же, Китая. В этих регионах практически до 70% промышленного производства это малый бизнес, это идеи малого бизнеса.

Однако для российского рынка этого не наблюдается. Практически все проекты минувших десятилетий был основан на технологиях и промышленных мощностях созданных ещё в 60 - 70 годы минувшего столетия. Что реально можно увидеть на прилавках наших магазинов и супермаркетов. До 80 - 90 % продукции это импортная продукция, а общее впечатление от российской экономики на международной арене это выглядит как экономика сырьевого придатка. А общая специфика даже малого бизнеса России это торговля.

Так, что господа, по мнению некоторых аналитиков и обозревателей перспективы развития российской экономики "Сколково" нам не поможет. Нужны иные идеи и иные тенденции.

Прочитано:  4907 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg