Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Мотопутешествия
20.06.2011 03:59

Наверное, трудно сопоставить по впечатлениям поезду на автомобиле по тому же скоростному шоссе и прохождение этого же маршрута на спортивном мотоцикле.  Согласитесь, что ощущения абсолютно разные. Ну а если это просто, какой нибудь "Харлей Девидсон" или "ИЖ Юпитер", а настоящий мотоцикл для эндуро. Но для начала, наверное, необходимо сказать пару слов о том, что это такое.

На английском это пишется как enduro, которое, по мнению большинства лингвистов, произошло от латинского idurare — вынести, выдержать, вытерпеть. А на самом деле это направление в мотоспорте, когда две или более команды преодолевают многодневную трассу по пересечённой местности. Данный вид соревнований возник из процесса испытания мототехники  при экстремальных условиях. Впервые такие испытания для мотоциклов состоялись в  июле 1902 года. Именно этим испытаниям мы и обязаны понятию "эндуро".

С учетом этого довольно большой популярностью пользуются мототуры по Лаосу и Камбодже. Стоимость, конечно, несколько впечатляет, а это 7.000$ плюс стоимость авиаперелёта, но это на 14 дней, когда вы на всё это время получите самый крутой мотоцикл и неплохого проводника, который покажет вам самые замечательные места этих довольно экзотических стран. А это не только уникальная природа, джунгли и тысячелетние храмы, но и экзотические блюда, и отдых на побережье моря.

Так, что если у вас есть "немного" денег и желание круто покататься на мотоцикле по джунглям, то вам именно в эндуро.

Прочитано:  4810 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg