Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Иван Карпов решает проблему с лифтами в Алтае
21.06.2011 19:14

При эксплуатации жилищного хозяйства, как столицы Алтайского края Барнаула, так и остальных городов существует довольно солидная проблема.  По состоянию на сегодняшний день практически всё лифтовое хозяйство отработало всей предельный срок эксплуатации. Вопросы о выполнении капитальных ремонтов этих устройств несколько не выдерживают критики специалистов, так как при этом необходимо менять практически 95% металлоконструкций и электрооборудования для обеспечения существующих норм эксплуатации этого оборудования.

С учётом именно этого аспекта в рамках визита алтайской делегации в республику Беларусь директор Алтайской лифтовой компании Иван Карпов провёл переговоры с представителями белоруской компании "Могилёвлифтмаш" и заключил с ними соглашение о создании совместного предприятия "АлтайБелЛифт".  По условиям этого соглашения уже в 2012 году на производственных площадях Алтайской лифтовой компании будут собираться лифты из комплектующих, которые будет поставлять "Могилёвлифтмаш". При этом данная продукция будет иметь российский сертификат качества и соответствия выпускаемой продукции по требованиям безопасности эксплуатации. 

Однако, как отметил Иван Карпов, директор Алтайской лифтовой компании для проведения всего процесса согласования и сертификации понадобится время, в среднем это может занять срок не менее одного года. Так, что довольно не исключено, что ближе к 2015 году в Барнауле появятся полноценные лифты соответствующие всем требованиям российских стандартов.

Прочитано:  1390 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg