Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Кто загрязнил Барнаулку нефтепродуктами?
21.06.2011 19:04

Авария с канализационным коллектором по улице Загородной случилась ещё 10 – 11 мая, однако на её ликвидацию специалисты "Барнаульского водоканала" приступили только в ночь на 20 мая. Как заявили специалисты предприятия, данная авария произошла по причине разгерметизации фланцевого соединения, в результате чего более 10 дней канализационные стоки попадали в речку Барнаулку.

По данным санитарно-эпидемиологических исследований в воде существенно превышены допустимые нормы содержания вредных веществ. Так в частности содержание нефтепродуктов превышает установленную норму в 17 раз. По показателям аммоний-ионам эта величина превышена в 4 раза, а содержание железа превышает допустимую величину в 3.5 раза.

Как сообщила на состоявшейся на этой неделе пресс  конференции Галина Кошевая, помощник Алтайского межрегионального природоохранительного прокурора, по этому факту прокуратурой края было возбуждено административное дело как непреднамеренное несоблюдение существующих экологических требований при эксплуатации сооружений и иных природоохранных объектов, а так же нарушение требований по охране водных объектов, которое умышленно или нет, но может привести к их загрязнению.

Все собранные материалы переданы в судебные органы, которые в ближайшее время приступят к их рассмотрению в установленном порядке. При этом по нашему мнению нет особой разницы кто и в чём виновен, главное, что речка Барнаулка загрязнена.

Прочитано:  1358 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg