Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Кредитный мошенник орудует в Барнауле
18.06.2011 03:37

На этой неделе Ольга Остапчук, помощник Ленинского района, проинформировала представителей средств массовой информации города Барнаула о том, что в рамках оперативных действий в Барнауле задержан кредитный мошенник. Молодой человек входил в доверие к абсолютно незнакомым людям и убеждал их взять в коммерческих банках города, вполне определённые кредиты под приобретение автомобилей и компьютерной техники.

В данном случае, как считает сама Ольга Остапчук, срабатывала наша национальная черта получить что-либо даром, то есть, выражаясь более просторечивым языком, на "халяву".

В общей сложности на данную уловку в Барнауле попалось более 10 человек. Так, в частности, один из обманутых заключил кредитное соглашение на 246 тысяч рублей. В благодарность за это мошенник заплатил пострадавшему 30 тысяч рублей, клятвенно обещая самостоятельно гасить существующую задолженность. 

Но когда к кредиторам довольно настойчиво начали обращаться представители банка, последним ничего не оставалось, как обратиться в полицию. При этом Ольга Остапчук отмечает, что юный мошенник не брезговал и более мелкими "сделками". Так, среди потерпевших есть люди, которые с подачи задержанного получали кредиты под приобретение мобильных телефонов и компьютерной техники.

Так что будьте внимательны, господа, при выборе своих коммерческих партнёров.

Прочитано:  1599 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg