Авторизация


В Новоалтайск поедем на троллейбусе
18.06.2011 03:27

В ходе рабочего визита вице-губернатора Алтайского края Виталия Ряполова в Республику Беларусь была достигнута договорённость о поставках в Алтайский край продукции белорусского предприятия "Белкомунтранс". Так, в частности, это предприятие выпускает троллейбусы, оборудованные дизельгенераторами, что позволяет эксплуатировать эти транспортные средства на участках без контактных линий.

Вице-губернатора Алтайского края Виталий Ряполов отметил, что такие троллейбусы можно использовать в частности на маршруте "Барнаул – Новоалтайск".  Протяжённость данной трассы составляет практически 17 километров, и она не оборудована электрическими контактными сетями и на сегодняшний день она обслуживается маршрутными такси и автобусами. Применение на данном маршруте электротранспорта даст определённый экономический эффект как в части экономии нефтепродуктов, так и снизит затраты жителей этого региона на оплату проезда по этому маршруту.

При этом специалисты белорусского предприятия могут учесть индивидуальные пожелания по комплектации этих троллейбусов. Так, в частности, при эксплуатации данных троллейбусов желательно было бы увеличить количество посадочных мест.

Ещё одним положительным моментом в этом проекте является согласие Сбербанка России частично компенсировать кредит тем транспортным предприятиям города, которые будут участвовать в реализации данного проекта.

Прочитано:  3581 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg