Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Бесхозные объекты Барнаула находят своих хозяев
18.06.2011 03:24

В данном случае речь идёт об оставленных без владельца электрических сетях. Эта проблема для Барнаула встала довольно остро ещё в начале 90-х годов минувшего столетия. Так как для многих предприятий города содержание дополнительных коммунальных сетей стало невыгодно, то они попросту начали их оставлять. Так, в частности, поступили "Барнаульский дрожжевой завод" и коммунальное предприятие "Мельница", энергетические системы которых обеспечивали электропитание по улице Дамба Оби и проспекту Интернациональному.

Проблемность данной ситуации заключалась не только в том, что случались аварийные ситуации, ликвидация которых должна была кем-то оплачиваться, но и тем фактором, что наличие устаревшего электротехнического оборудования приводило к довольно большим электрическим потерям, которые также кто-то должен был компенсировать.

Исходя именно из этого, администрацией Алтайского края разработана программа передачи этих энергетических объектов в муниципальную собственность. Так, за период с 2012 года по 2016 год, из краевого и федерального бюджетов будет выделена сумма более чем 65 миллиардов рублей на реконструкцию и восстановление выявленных бесхозных энергетических объектов.  За предстоящие годы планируется введение нового генерирующего оборудования мощностью более 700 МВт, строительство 1. 6 тысяч километров линий электропередач и увеличение общей трансформаторной мощности энергосистемы на 634 МВА.

Прочитано:  1236 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg