Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Показатели сдачи жилья на Алтае не радуют
18.06.2011 03:18

На этой неделе были опубликованы итоги развития строительной индустрии Алтайского края. В отчёте, представленном Управлением по статистике Алтайского края приводятся данные о вводе в строй жилых домов в различных регионах. Так, в частности, существенно снизили темпы строительства жилья в самой столице Алтайского края. По состоянию на конец мая 2011 года барнаульские строители "недобрали" более половины необходимых мощностей. Так, по данным представленного документа за 2011 год, было сдано чуть больше 50 тысяч квадратных метров жилой площади, что составляет всего 42% от аналогичных показателей минувшего года.

Такая же тенденция наметилась ещё в одном городе Алтайского края, это в Белокурихе. В этом городе строители смогли  сдать в эксплуатацию только 2204 квадратных метров жилья, что составляет 57% от уровня минувшего года. Ещё более худшее положение в Яровом. Там строители освоили только 30%, что явно определено отсутствием достаточного финансирования этого города в 2011 году.

При этом, как сказано в документе Управления по статистике Алтайского края, в иных регионах показатели гораздо лучше. Тот же Бийск за этот же период показал 134% от уровня 2010 года, в Новоалтайске этот же показатель вообще составляет 140%.  Но наибольшие успехи показывают строители Славгорода, там количество сданных в эксплуатацию жилых площадей превышено в 2.6 раза.

Так что, несмотря на различные тенденции в регионах Алтайского края, в целом картина, показанная Управлением по статистике, довольно оптимистична.

Прочитано:  1643 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg