Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Прокуратура Барнаула взялась за детские площадки
18.06.2011 03:04

После трагического случая в Центральном районе города, когда  на детской площадке одного из домов погиб ребёнок, прокуратура Центрального района занялась проверкой технического состояния детских игровых площадок этого района.

Однако, даже выборочная проверка этих сооружений не позволила представителям прокуратуры сделать утешительные выводы. Об этом на этой неделе сообщили представители прокуратуры Центрального района города. 

Так, в частности, во дворе жилого дома № 89, что по улице Песчаной, детская площадка в нарушение существующих строительных правил расположена прямо на асфальте. При этом проверяющей комиссией было установлено, что ни качели, ни детская горка ничем не закреплены, а сама конструкция довольно сильно изношена.

Далее в ходе данной проверки также было установлено, что на стадионах футбольные ворота не закреплены для обеспечения безопасной их эксплуатации.

На основании этих данных прокурор района направила в суд соответствующий иск с требованием к органам местной администрации в ближайшее время ликвидировать выявленные недостатки. 

На этой же пресс-конференции представителями прокуратуры было отмечено, что данная проверка ещё не закончена и следующим её этапом будет аналогичная комплексная проверка летних оздоровительных лагерей.

Прочитано:  1762 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg