Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Avilon Volkswagen
13.06.2011 12:16

В интернете довольно много ресурсов посвящённых автомобильной тематике. Однако не многие из них могут похвастаться наличием собственного магазина или торговой площадки. В данном случае московская компания Avilon Volkswagen и её сайт в интернете представляют приятное исключение.

И здесь сразу видно, что веб – дизайнеры этого интернет ресурса пошли классическим путём, как и сама продукция компании. Всё довольно просто и понятно даже не искушённому пользователю. Интерфейс и навигация по сайту компании Avilon удивляет своей простотой и информативностью. Хотя в немецкой орфографии веб – дизайнеры немного "промахнулись" и лейбл сайта должен бал бы по нашему мнению звучать несколько иначе, не " das auto", а "das ist auto", но мы уверены, что от этого качество представленных автомобилей не пострадает ни на йоту.

При этом дополнительные разделы, посвящённые автомобилям различных моделей, типа "новый Polo"  радуют своей аскетичностью. Информация не "размазана" по всей странице интернет-сайта, а сконцентрирована на средней колонке странице сайта. Это где-то подобие предыдущих вервий дизайна такой классики веб – дизайна как " BBC Russian", "Deutsche Welle " и "Радио Свобода", а это уже даёт определённое представление об уровне тех профессионалов, которые делали этот сайт.

Да, некоторые фаны современного интернета могут упрекнуть сайт в некоторой аскетичности, нет дополнительных " flesh" наворотов, но в данном случае разработчики сайта московской компании "Avilon" видимо и не ставили перед собой цель удивить пользователя данного интернет ресурса своеобразным решением дизайна. По нашему мнению от этого сайт даже выигрывает.

Но в качестве определённого негатива можно отметить, что сам скрипт сайта компании "Avilon" несколько утилитарен, так как на некоторых интернет-браузерах работает несколько не корректно в части отображения графики. Так в частности это касается пользователей работающих с той же " Mozilla Firefox" и "Internet Explorer". Картинки довольно смазаны и не совсем чёткие по отображению.

Ещё одним замечанием практически ко всем коммерческим интернет-ресурсам является тот факт, что практически у всех отсутствуют счётчики посещаемости. Где-то этот момент можно понять, но это несколько не корректно по отношению к более продвинутым пользователям, которые прекрасно понимают существенность этого момента в работе любого интернет-ресурса.

А так в целом ресурс http://www.avilon-vw.ru/ это довольно пристойно выполненная вещь.

Прочитано:  5442 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg