Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаул без воды из-за аварийного состояния трубопровода
14.06.2011 17:44

Помимо того, что до настоящего времени не решена проблема с горячим водоснабжением города, в минувшее воскресенье добавилась и ещё одна проблема, связанная с холодной водой. Как мы уже писали, горячее водоснабжение отдельных районов города не может быть восстановлено по причине существенной задолженности барнаульского коммунального предприятия "Энергетик" за поставки природного газа. Теперь звучит классика процесса, а именно повреждение самих трубопроводов.

Магистральный трубопровод диаметром в 500 миллиметров по улице Профинтерна получил значительную течь по причине своей изношенности. Это беда практически всех коммунальных сетей города. И не смотря на то, что аварийная бригада прибыла на место происшествия практически сразу, работы по восстановлению трубопровода продолжаются и на сегодняшний момент. По мнению специалистов городского предприятия "Водоканал", основная проблема этой аварии заключается в существенной изношенности трубопроводных систем. С учётом этого, в выполняемых работах пришлось использовать тяжёлую специальную технику, так как трубы заложены на довольно приличной глубине. При минимальном ограничении водоснабжения района холодная вода всё-таки присутствует в кранах пользователей, но это не те объемы, которые нужны для полноценного функционирования жилищ.

Аварийные службы планируют закончить ликвидацию аварии где-то к вечеру понедельника, но их работам существенно мешают ошибки самих строителей этих коммуникаций. Так, в частности, расстояние между трубопроводами по проекту должно быть не менее 300 миллиметров, по факту аварийные бригады имеют расстояние менее 200 миллиметров. С учетом этого руководителями муниципально предприятия "Энергетик" было принято более кардинальное решение о полной замене системы трубопроводов.

Прочитано:  1564 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg