Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтай разоружается
14.06.2011 17:35

В Алтайском крае продолжается государственная программа по устранению из незаконного пользования огнестрельного оружия.  Начатая ещё в 2008 году программа с каждым годом приносит свои результаты. И это не только вопросы, связанные с проблемой терроризма на территории России, но и простое повышение уровня правопорядка среди граждан Алтайского края. В этом году на эти цели из правительственного бюджета выделено более 2.5 миллионов рублей и эта сумма, заявленная Краевым управлением МВД Российской Федерации по Алтайскому краю, приносит свои результаты. 

Так, с начала 2011 года население Алтайского края добровольно сдало находившееся у него огнестрельное оружие. А это порядка 215 его единиц. В данном случае, на это количество приходится 155 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, 14 единиц нарезного оружия. При этом к удивлению работников МВД было сдана 1 единица боевого оружия, правда, периода Второй Мировой войны калибра 12.5 миллиметров от крупнокалиберного пулемёта. Как он оказался на Алтае, остаётся только предполагать. Но остальные результаты тоже не могут не радовать. Ведь если 20 обрезов, 2 пистолета и 8 единиц газового оружия это немного неординарно, то почти 10 000 патронов и 3 килограмма взрывчатки это уже довольно существенно для проведения любой террористической или криминальной операции.

Так что, более чем 2.5 тысячам гражданам, добровольно сдавшим оружие и иную взрывотехнику, будет спаться не только спокойней, но и полученные 2.5 миллиона рублей где-то пригодятся в хозяйстве.

Прочитано:  1312 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg