Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтай успешно завершил сев яровых культур
10.06.2011 20:55

На этой неделе в Главном управлении по сельскому хозяйству Алтайского края состоялась пресс-конференция по итогам посевной компании 2011 года. По заявлению пресс-службы Управления, по состоянию на сегодняшний день, не взирая на определённые проблемы с горюче-смазочными материалами, в Алтайском крае сев яровых культур завершён на площади более 4.75 миллиона гектаров, что составляет величину более 98% от общих посевных площадей под эти культуры.

Так, в частности, зерновые и зернобобовые засеяны на площади более 3.6 миллиона гектаров. Об этом на состоявшейся пресс конференции сообщила пресс-служба Управления по сельскому хозяйству Алтайского края. При этом, было отмечено, что в связи с довольно низким уровнем осадков, а в мае их выпало на 20-40% меньше нормы, аграрии Алтайского края уделили больше внимания внесению в почву минеральных удобрений и значительному увеличению посевов однолетних трав. Так, с учётом посевов многолетних трав, общая площадь кормового клина составит в этом году 1 миллион гектаров, а количество использованных гербицидов и минеральных удобрений составляет более 38 тысяч тонн, что в 2 раза превышает их количество, использованное в 2010 году.

Как отмечено в том же заявлении пресс-службы администрацией Алтайского края, на субсидии сельского хозяйства региона уже выделено более 1.2 миллиарда рублей, что в значительной степени может повысить рентабельность производства сельскохозяйственной продукции для фермерских хозяйств алтайского региона. В данном случае представленные пресс-службой краевой администрации цифры свидетельствуют о том, что принятая в свои годы программа  «Развитие Алтайского края на 2008-2012 гг.» действительно работает и эффективно.

Прочитано:  952 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg