Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтай переводят на комплексы электронного голосования
08.06.2011 02:47

Начиная с минувшего вторника, в Алтайском крае с очередным рабочим визитом находится Леонид Ивлев, заместитель председателя ЦИК РФ . Основная цель этого рабочего визита - ознакомиться с ходом подготовки региональных избирательных комиссий к предстоящим в этом году думским и краевым выборам.

При этом, в результате встречи Леонида Ивлева с губернатором края Александром Карлиным была достигнута договорённость о том, что уже на этих выборах на 100 избирательных участках Алтайского края будут установлены комплексы электронного голосования. 

Такую информацию на пресс-конференции сообщили представители пресс-службы алтайской краевой администрации. При этом пресс-службой также были приведены некоторые высказывания Леонида Ивлева по данному вопросу. Так, по мнению заместителя председателя ЦИК РФ, данное решение о применении в крае комплексов электронного голосования вполне согласуется с задачей, которую поставил перед ЦИК РФ президент Дмитрий Медведев в части переведения к 2015 году 90% избирательных участков Российской Федерации на комплексы электронного голосования. Помимо этого, Леонид Ивлев отметил, что с учётом того, что в Алтайском крае насчитывается более 700 муниципальных образований, в решении вопроса о переводе края на электронную систему голосования у администрации предстоит большая работа. Однако, учитывая опыт внедрения в Алтайском крае системы ГЛОНАСС, Леонид Ивлев выразил уверенность, что и с новой задачей мы справимся успешно.

Прочитано:  1069 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg